День России

12 июня, в день России, на базе ФОК «Арена МВ» лучшие бадминтонисты Маловишерского района разыграли комплект медалей в открытом турнире в возрастной группе 2004 и младше. Первое место среди девочек заняла Сульдина Настя, на втором месте Костюченко Александра, на третьем -Палкина Даша.Среди мальчиков бронзовым призёром стал Киреев Артём, серебренным — Яковлев Максим, медаль высшей пробы завоевал Исаков Максим.

На городской площади спортивная часть празднования Дня России проходила в виде открытых соревнований по классическому волейболу. Лучшими стали участники команды «Россия» в составе: Чаминов Виталий, Минин Михаил, Левин Александр, Ашурова Манижа. Вторую ступень пьедестала заняла команда «Торпеды» (Титор Владимир, Магомедов Расул, Ефимов Федор, Бухтеев Андрей ), третью- «Чупа» в составе: Шульгина Ксения, Яковлев Илья, Прокофьев Никита, Власова Мария, Волова Альбина .

Также все желающие в этот день смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО посредством выполнения следующих нормативов рывок гири 16 кг за 4 минуты, прыжок в длину с места толчком двями ногами, подтягивания из виса на высокой перекладине, наклонам вперед из положения стоя, сгибаниям и разгибаниям рук в упоре лёжа.